В Сети показали ЗАЗ-968МД в идеальном состоянии

"Запорожец" считался по-настоящему "народным" автомобилем и не терял спрос даже после распада Советского Союза. В наше время практически не найти ЗАЗ, который был бы в идеальном состоянии, так как за десятки лет эти автомобили прошли "сквозь огонь и воду". Однако бывают случаи когда энтузиасты находят модели, которые можно назвать настоящей капсулой времени. Блогер Roma Urraco поделился видео именно такой находки.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео.

На дворе 2021 год и большая часть "Запорожцев" имеют совсем непривлекательный вид и техническую составляющую из-за интенсивной эксплуатации. Многие автолюбители перешли на современные модели, а продукция ЗАЗ попросту ржавеет в дворах или пылится в гараже. Однако несмотря на свой возраст, некоторые "Запорожцы" сохраняются практически в заводском состоянии. Один из таких был обнаружен блогером. Отмечается, что найденный ЗАЗ-968МД в идеальном состоянии, как будто только с конвейера. Данная модель не совсем обычная, а модернизирована для использования людьми с инвалидностью – данный экземпляр предназначен для инвалидов с одной ногой.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео.

Уточняется, что пробег автомобиля составляет всего 70 километров, что чуть больше заводской обкатки, а кузов покрыт заводским консервантом. Судя по состоянию, данный экземпляр практически не использовался с момента покупки и ждал своего часа в гараже.

Блогеру не удалось установить причину почему творение АвтоЗАЗа простояло в гараже долгие годы. Однако судя по тому, что "Запорожец" стоит на кирпичах для облегчения нагрузки на подвеску, можно предположить, что первый владелец планировал дождаться своего часа и продать автомобиль в несколько раз дороже начальной стоимости.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Показать еще

Ранее портал Акценты писал, что в Сети показали редкий гибрид Запорожца и Porsche.

Также портал Акценты писал, что АвтоЗАЗ начал выпуск новых моделей.

Кроме того портал Акценты составил топ 10 самых надежных автомобилей, которые по карману каждому.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter