Объявлены цены на новые Kia Rio и Kia Rio X

Запорожский автомобилестроительный завод начинает выпуск новых моделей Kia Rio и кроссовера Rio X. Оказалось, что новые автомобили по карману далеко не каждому, простым украинцам придется копить годами. Об этом сообщает портал topgir.com.

Kia Rio X. Фото: скриншот youtube-видео

Презентация седана Kia Rio и кроссовера Rio X состоялась в онлайн-режиме еще 2 февраля. Желающие приобрести автомобиль уже могут совершить предзаказ. Новый седан KIA Rio имеет 1,4-литровый двигатель, мощностью 100 лошадиных сил. Цена такой "ласточки" стартует от 427 302 гривен за версию Classic. Данная версия оснащена подогревом сидений, магнитолой, кондиционером, фронтальными подушками безопасности и ESP. Цены на кроссовер KIA Rio X стартуют от 451 287 гривен. Автомобиль оснащен 1,6-литровым двигателем, мощностью 123 лошадиных силы.
А вот за версию Prestige, автолюбителям придется выложить на десятки тысяч гривен больше. Так, KIA Rio Sedan обойдется в 504 054 гривен, а Rio X - в 544 275 гривен. Однако модели в данной версии могут похвастаться круиз-контролем, климат-контролем, камерой с 8-дюймовым дисплеем, датчиками света и дождя, литыми дисками и подогревом задних сидений.

Kia Rio X. Фото: скриншот youtube-видео

Отмечается, что Kia Rio Sedan и Rio X получили антикоррозийную и антигравийную защиту, дополнительную шумоизоляцию и усиленную ходовую часть. Автомобили адаптированы к самым сложным дорожным условиям. Дистрибьютор KIA считает, что новые модели станут одними из самых продаваемых автомобилей в 2021 году. На Kia Rio Sedan и кроссовер Rio X предоставляется 7-летняя гарантия или 150 тысяч километров пробега.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Показать еще