Продажи обновленных Kia Rio и Kia Rio X скоро стартуют

Во вторник, 2 февраля состоялась онлайн презентация нового седана Kia Rio и кроссовера Rio X, которые будут выпускать на Запорожском автомобилестроительном заводе. Автодилеры уверены, что обновленные модели имеют все шансы завоевать авторынок в 2021 году. Об этом информирует портал "Час Пик".

Kia Rio X. Фото: скриншот youtube-видео

Kia Rio Sedan и Rio X получили усиленную ходовую часть, антикоррозийную и антигравийную защиту, а также дополнительную шумоизоляцию. Подчеркивается, что автомобиль будет комфортно себя "чувствовать" даже в самых тяжелых дорожных условиях. Новый Kia Rio Sedan украинской сборки будет оснащен бензиновым двигателем объемом 1,4 литра, мощность которого 100 лошадиных сил. На кроссовере Kia Rio X будет установлен двигатель 1,6 литра, мощностью 123 лошадиных силы. Оба автомобиля предложены с 6-ступенчатыми механической и автоматической КПП.

За стартовую версию Classic седана KIA Rio придется заплатить 427 302 гривны, а вот за версию Prestige придется выложить 504 054 гривны. Цены на Kia Rio X будут стартовать от 451 287 гривен за Classic, и 544 275 за версию Prestige.

Kia Rio X. Фото: скриншот youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Показать еще

Новый Kia Rio X идеально подойдет для водителей желающих совместить удобство хэтчбека с универсальностью кроссовера. Клиренс автомобиля составляет до 195 мм, также он имеет стилизованный обвес из некрашеного пластика по периметру, который более просторный, чем у обычной версии Rio-хэтчбека. Отмечается, что дистрибьютор KIA уверен в успехе новых моделей и предоставляет 7-летнюю гарантию или 150 тысяч километров пробега. По мнению автодилеров новые KIA имеют все шансы войти в топ самых продаваемых автомобилей в 2021 году.

Ранее портал Акценты писал, что автоЗАЗ назвал цены новых KIA Rio и KIA Rio X.

Также портал Акценты составил топ 10 самых надежных автомобилей за 5 тысяч долларов.

Кроме того портал Акценты писал, что в Сети показали советский прототип минивэна.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter