В Сети показали самый необычный тюнинг "Таврии"

ЗАЗ 965 или "горбатый" как его прозвали в народе — автомобиль известный каждому автолюбителю, однако никто даже не подозревал о существовании "горбатой Таврии". Именно такой автомобиль выставили на продажу в Сети. Об этом информирует портал Autonews.

Салон Таврии. Фото: скриншот YouTube-видео

Запорожский автомобилестроительный завод никогда не производил "горбатую Таврию", однако автомобиль действительно существует. Проект был воплощен в жизнь в Запорожье и стоит отметить мастер очень постарался, ведь автомобиль просто "конфетка". Необычная "Таврия" выставлена на продажу, просят за нее 5 тысяч долларов и не просто так.
Данный экземпляр оснащен 2,8 литровым двигателем, что позволяет именовать его заряженным украинским хэтчбеком. Точные характеристики "горбатой Таврии" владелец не назвал, однако представить на что способен автомобиль можно и без них.

Горбатая Таврия. Фото: auto.ria

Горбатая Таврия. Фото: avtobazar.ua

Невозможно не заметить, что автомобиль выделяется огромными колесами с не менее впечатляющими вырезами арок. Необычная выпуклая крышка капота и двойной выхлоп смотрятся на "Таврии" очень не обычно.
Автомобили ЗАЗ можно назвать фаворитами среди народных умельцев. Многие дарят советскому автомобилю "новую жизнь", модернизируя эго до неузнаваемости. Так, недавно в Сети появились кадры весьма необычного лимузина, который был сделан на базе "Запорожца". Выглядит автомобиль без преувеличения удивительно. Владелец вложил в автомобиль немало сил и времени, но оно того стоило. Внешне лимузин похож просто на удлиненную версию ЗАЗ 968, а вот производились ли изменения в салоне или под капотом автомобиля, не уточняется.

Ранее портал Акценты писал, что в Сеть попали редкие кадры с презентации экспортного "горбатого" Запорожца.

Популярные статьи сейчас

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Показать еще
Также портал Акценты сообщал, что в Сети показали предка ЛуАЗа.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter